Меню:
  • О Странице
  • Мои Книги
  • Мои Статьи
  • Фотографии
  • Ссылки
  • Форум
  • Статистика:
    SpyLOG
    Контент:
     
      Пустота:


    Утро. За окном солнечно, за окном дождь, за окном снег, мне все равно, я встаю и иду в ванну. Легким движением выдавливаю разноцветную пасту на обтекаемой формы зубную щетку: подсознательная мечта об обтекаемых форм спортивной машине, нет, вначале, пожалуй обтекаемый телефон….спортивная модель.
    Теперь на кухню. Ставлю разогреваться еду и в ожидании беру первый попавшийся журнал. "Самая сексуальная голливудская пара рассталась" сообщает мне заголовок, кто эта пара? Не помню чтобы я их признавал самыми сексуальными. От размышлений отрывает запах горелого, еда подгорела…а что я ем? То же что и всегда, не стоит обращать внимание.
    Достаю из шкафа черный костюм, рубашку и нижнее белье. Начинается стандартная процедура: протереть подмышки антипресперантом, осторожно! Не дотрагиваться до вещей иначе на них останется белый след. Аккуратно одеть майку. Пойти в ванну и выдавить из тюбика гель, растереть его по волосам и уложить вначале феном. Примечание: обязательно вначале одеть майку, а потом уже делать укладку, иначе можно испортить прическу.
    Теперь одеть рубашку, а потом штаны. Рубашку первой - это экономит пару движений при заправке рубашки в штаны.
    Примечание: перед заправкой рубашки собрать все необходимые вещи в кейс, иначе потом она может вылезти от лишних движений.
    Одеть пиджак, обязательно снизу, не в коем случае не через верх - рубашка может вылезти.
    Дорога от дома до работы: выйти на своей станции метро, на остальное не обращать внимание.
    - Привет Алекс! - это говорит Питер, предположительно мой близкий друг. Высокий блондин в сером костюме.
    - Проигнорируй меня, баран! - думаю я, но отвечаю: День добрый, как дела, дружище!
    Он начинает что-то говорить и рассказывать мне о том, что произошло в его ничтожной жизни за последние дни. Этот кретин даже не осознает, насколько мне наплевать на его жизнь, и что когда я улыбаясь киваю его рассказу, я представляю как я достаю из кейса связку ключей и со всей силы бью по этому сосредоточению ненужной, скучной информации, поглощение которой меня приводит в бешенство.
    - Прости, Пит, босс ждет. - с улыбкой - Надеюсь до ленча ты не доживешь. - про себя.
    Поднимаюсь по лестнице, автоматически киваю охраннику, не обращая внимание следует ли ответная реакция. Лифт. Кто-то разбил зеркало, но в отражении матовых стенок лифта явно видно, что у меня что-то не в порядке с головой. Паника. Как только двери открываются, бегом несусь в туалет и впиваюсь взглядом в свое отражение в зеркале. Слава богу, с прической все в порядке. Еще раз смотрю на себя и выхожу.
    - Алекс!
    Черт, моя знакомая Мари. Длинноногая брюнетка, которая считает, что она мне очень нравится. Вот уже вторую неделю она ко мне подходит по утрам и взглядом щипает за задницу. Стерва. Мне хочется ударить ее смазливое лицо, взять за волосы и заорать "Я не хочу тебя трахать".
    - О, Мари, соскучился по твоему приятному голосу. - целую в щеку.
    Наконец-то, двурь моего кабинета, временное убежище.
    - Аааалекс!
    - Здравствуй Марк.
    Марк голубой. Нет, он не из той мирной породы геев, которые обходятся своими собратьями. Это тот паразитирующий тип, который под дружеским предлогом вас напоит, а в следующий момент вы чувствуете его мокрый шершавый язык в своем рту.
    - Ну что, пойдем завтра в клуб? - заламывая пальцы пролепетал он.
    Марк думает, что я тоже голубой и поэтому не перестает домогаться меня, думая что я просто застенчивый. Он подходит ближе ко мне и кладет руку на плечо, я представляю как коротким движением головы разбиваю ему нос своим лбом и продолжаю стоять, смотря как он начинает завывать держать за свое кровавое месиво. Макр, мне кажется я тебя люблю.
    Я плохой рабочий. Я делаю все быстро и четко, но в тоже время не осознавая того, что именно я делаю, мне просто везло, что до сих пор я не совершил какой-нибудь крупной ошибки.
    - Алекс, ты идешь домой?
    Нэнси, моя секретарша. День уже прошел, как всегда, плавно и незаметно.
    - Не проводишь меня до дома, а то уже поздно, тут не далеко.
    Сука.
    - Конечно, мне все равно делать нечего.
    Я иду по улице и пытаюсь проникнуться атмосферой города, это же так просто делают другие люди. Они идут и глазеюст на все вокруг, все замечают, всему удивляются. Если сейчас передо мной появится сатана, я пройду мимо, мне он просто из принципа не интересен.
    Нэнси что-то говорит. Я что-то отвечаю.
    - Не хочешь подняться? - она соблазнительно улыбается, как акула.
    - Нэнси, дорогая, я не уверен что смогу себя контролировать, - я не уверен что не задушу ее.
    - Может быть я и не хочу чтобы ты себя контролировал. - снова улыбается.
    - У меня очень много дел. - в холодильнике еще пара бутылок пива и немного текилы.
    - Но Алекс. - она обхватывает меня руками.
    Я вырываюсь из ее объятий. Без злобы, спокойно, разворачиваюсь и иду домой.
    Войдя в квартиру, я не раздеваясь бегу в комнату и начинаю бить по груше руками, ногами, головой. Никакой рациональности в движениях, просто ненависть. Нэнси, Питер, Марк, босс, продавец хот-догов, водитель автобуса, бомж, Алекс, Алекс, Алекс. Я не испытываю ненависти ни к кому конкретно, я не испытываю ее к себе. Я просто абстрактно ненавижу, я это умею делать профессионально. Я не испытываю практически никаких человеческих эмоций, возможно страх, конечно, но я не могу быть уверен что я его не наигрываю сам перед собой. Я могу страстно любить, ревновать, завидовать, радоваться…но стоит мне расслабится и улыбка тотчас исчезает с моего лица, а если улетучиваются, я осознаю, что я ничего не чувствовал, мне показалось.
    Разговаривая со мной, вы можете счесть меня приятным и сочувствующим собеседником, который вам всегда мягко улыбается, который поддерживает вас советом. Я могу рассказывать вам о своих мечтах и вы сочтете меня романтиком, иногда немного меланхоличным циником. Но каждый раз когда вы не видите, мои кулаки будут сжиматься и разжиматься, очень редко, приглядевшись, вы можете заметить ненависть в моих глазах, но я улыбнусь и робко отвернусь, сказав, что вам показалось…

     

    Made by CYD. All rights preserved.