Меню:
  • О Странице
  • Мои Книги
  • Мои Статьи
  • Фотографии
  • Ссылки
  • Форум
  • Статистика:
    SpyLOG
    Контент:
     
      Жертва :

    Час нашего поражения неумолимо приближался. Латников левого фланга перебили почти полностью. Пехотинцы Баруака дезертировали, интересно зачем? Если победит враг он их все равно отыщет.

    От мыслей меня оторвал конный отряд, несущейся на наш неладный строй. Черт, где копейщики?

    -Копейщики! - заорал я.

    -Мертвы - буркнул Боим.

    Черт, нас же разнесут в пух и прах. В таких ситуациях я оказывался редко, ни лучников, ни копейщиков. Я вообще удивлялся как отряд проголосовал идти на эту бойню. Платили нам конечно, «бешеные» деньги, по это было похоже больше на посмертный презент, чем на награду победителя. Мои мысли вернулись к смерти, мчащейся на нас.

    -В рассыпную! Как можно дальше друг от друга! - кинул я приказ. Возможно не самый умный, но ничего лучше я не придумал. Я надеялся, наши маги хоть как-то нам помогут

    Солдаты бросились в разные стороны. Вражеская конница этого явно не ожидала, но скорости не сбавила. Черт, начинался бой, который я ненавидел больше всего - свалка. Для латников это недопустимо, в строю - мы гора, но что мы можем сделать в одиночку? Когда сквозь прорези шлема ты видишь только то, что перед тобой.

    Я хотел было скинуть кирасу и поножи, но было слишком поздно, ко мне приближался вражеский всадник. Все что я успел сделать, это скинуть шлем.

    Я не пытался убежать или увернуться. Я просто присел на корточки, прикрывшись своей бронедверью, удар копья пришелся вскользь и я, подпрыгивая, рубанул коня по копытам. Вместе со всадником, он повалился в мерзлую грязь, не долго думая я ударил его по шее щитом.

    Подняв голову, я увидел страшную для меня сцену, моих боевых друзей, друзей с которыми я провел большую часть жизни, протыкали копьями эти сволочи темного властелина. Каждый из них разменивал свою жизнь по максимальной цене. Некоторые еще сражались, будучи проткнутыми насквозь.

    Я услышал шум рядом со мной. Боим. Держась одной рукой за горло, он сражался с солдатом. Я поспешил ему на помощь, ударив солдата сзади по голове - на войне нет места эффектным смертям. Боим стоял, покачиваясь, и улыбался мне. Он показал мне на пальцах "четыре", после чего упал на убитого мной солдата. Рука его соскользнула с раны. Горло было полностью распорото.

    Больше половины наших уже перебили, но латники, сбившись поплотнее, начали теснить всадников. Я хотел было рвануть к ним, но было видно что им этой бойни не пережить. Стиснув зубы, я направился туда, где мог принести большую пользу.

    Я кинулся в лес и прячась за деревьями, направился к шатру темного властелина, я не верил в удачу своей компании, но все же молил всех богов предоставить мне возможность отомстить.

    К моему великому удивлению шатер охраняли только двое стражников, которых я, взяв на неожиданность, убил без особых помех. Я влетел в шатер с мечом наголо. От изумления я даже приостановился, не было тут ни золота, ни шелка, ни богатой еды, а только очаг и шкура расстеленная на земле. На шкуре лежал старик.

    Без лишних слов я рубанул старика по шее и...меч прошел сквозь нее, не причинив ни малейшего вледа.

    -Дурак. - ухмыльнулся старик.

    Я стоял молча, глядя заворожено на существо передо мной…мираж? Или он стал всесилен, и теперь его не убить?

    -Всесилен я стал уже давно…и убить меня есть только один способ. Присаживайся, подождем.

    Не задавая лишних вопросов, я плюхнулся на шкуру. Я был ошеломлен. Я был раздавлен.

    -Ну…доволен? Положил свой отряд, своих друзей, да и себе могилу вырыл! А все зачем? - он глянул на меня, я молчал - Затем что я Темный, я злой и жестокий, а ваша королева воплощение милосердия...конечно, если забыть о пыточных под ее замком, массовых казнях и тому подобном.

    -Ты хочешь поработить весь мир. - выдавил я.

    -Кто сказал? Это я сказал? Нет, это сказала твоя госпожа, чтобы ты пошел и убил того, кто по ее мнению угрожает ее трону. - он примолк - Как ты думаешь, человек ли я? Человек ли твоя госпожа?

    -Конечно, вы не люди, только она была рождена добром, а ты злом!

    -Я был рожден так же как и любой обычный ребенок, а семь веков назад она даровала мне нескончаемую жизнь и сделала своим рабом. Но я был магом, был им по призванию и я смог освободится от ее чар, она пришла в ярость. Меня поймали и пытали, и я не мог умереть…пятьдесят лет нескончаемых пыток! Конечно, я обезумел, да я пролил реки крови, до сих пор во мне вспыхивает неудержимая ярость. И я хочу умереть.

    Я сидел как громом пораженный. Он хочет умереть? Это либо подвох, либо безумие. Безумие богов. На поле боя гибнут мои друзья, ради чего?

    -Скажи мне, как убить тебя и я обещаю что сделаю это быстро и без боли. - вскрикнул я.

    -Жди.

    Тут в шатер ввалилась толпа вражеских солдат, они привели наших магов. Всех пятерых. Они выражали собой верх невозмутимости, хотя и было ясно, что они удивленны, видеть меня.

    -Все в сборе, Дунадан и пять магов вашего отряда. - Продеклорировал враг. - Вы явились сюда чтобы убить меня, я предоставляю вам такую возможность. Вы шестерка упоминаемая в пророчестве "смерти", думаю вы все его читали и знаете в чем смысл? Вы должны оросить своей кровью клинок, кровью с примесью смерти!

    Маги сразу все поняли, в правдивости намерений властелина убеждаться они не собирались. Какой смысл? Если потребуется, все равно убьют. Мне протянули нож. Я отпрянул, я готов отдать жизнь ради спасения своих братьев, но я не могу отдать их жизнь ради спасения кого бы то ни было

    -Дунадан, мы шли на смерть и ты это знал, смерть от милосердной руки друга это лучшая смерть. - сказал Вальгор.

    Я молча обнял всех магов по очереди. Они попрощались друг с другом и со мной. Они накладывали друг на друга заклятия, чтобы не чувствовать боли. Я подошел к Вальгору, он был первым. Улыбнувшись мне он загнул голову, чтобы не мучить его ожиданием, я быстро полоснул его по сонной артерии, кровь брызнула фонтаном, но Вальгор даже не дернулся, просто сел и душа покинула его тело. Одним ножом я убил всех магов, последний пожелал мне удачи. Мне было страшно, мне было жалко их...а может себя? Они ушли героями и теперь их ждет вечный покой, меня же от бесконечности отделяло нескончаемое ожидание.

    Я застыл, смотря на то, что я сотворил, в ожидании. Властелин молча смотрел на меня. "Шесть" полыхнуло у меня в голове. Колдунов было только пять. Властелин кивнул мне.

    Не помня себя, я кинулся к выходу, забыв обо всем на свете. Я был готов умереть на поле битвы, но не так, я не смог бы убить себя сам. Все мое существо противилось этому.

    Я выбежал на улицу и побежал по полю боя, усыпанному мертвыми и умирающими. Среди них были и мои друзья, они звали, просили помочь, но я бежал, бежал без остановки. И вдруг я услышал хлопок, а затем мои ноги подкосились. Стрела - догадался я. Снова встал, снова бежать, хлопок, еще один и еще. Сил моих хватало только на то чтобы сжать в руке комок грязи и беззвучно умереть.

    -Как много люди готовы пожертвовать ради других, но как мало они готовы оторвать от себя. - промолвил Властелин, мысленно прокручивая в голове все известные ему вольные отряды.

    Made by CYD. All rights preserved.

    Реклама в Интернет