Меню:
  • О Странице
  • Мои Книги
  • Статьи
  • Фотографии
  • Ссылки
  • Форум
  • Статистика:
    SpyLOG
    Контент:
     
      K-19: Widowmaker:


    1961 год, холодная война. Русская атомная подводная лодка К-19 призвана стать лидером мирового кораблестроения и козырной картой СССР. Проблема лишь в том, что советская верхушка слишком торопится с выпуском лодки из доков, тк боится, что американцы нанесут удар первыми. Только при приготовлениях в доках в несчастных случаях погибает 10 человек экипажа, ответственного за ядерный реактор увольняют за пьянство и его место занимает новичок, но это все не мистика. Тут показана советская безалаберность.
    Главную роль играет Харрисон Форд. Он прибывает на подлодку качестве капитана, тк считается одним из самых лояльных родине людей.
    Далее идут многочисленные конфликты между командой и капитаном. Тк обнаруживается, что моряки совсем не готовы к критическим ситуациям.

    Когда я пошел в кино, я не ожидал, что это будет такой качественный фильм. Это не боевик, скорее военная драма. Фильм сделан американцами, но нету предвзятости в отношении русских. Русские показаны такими, какими они скорее всего и были, немного коммунистами, немного любили водку выпить, а главное, русские показаны героями! Основное событие фильма, это то что охладительная система реактора сломалась и починить ее не было возможности, кроме как вручную. В порту забыли погрузить на корабль костюмы для защиты от радиации, поэтому матросы одевали костюмы для химической защиты. И вот они разделились на 3 группы, каждая должна была проработать у реактора по 10 минут, а потом выйти.
    Я смотрел как эти люди сваривают трубы, все было нормально, но когда они отходят от реактора и снимают костюмы…все их лица в крови, их начинает рвать, а те, кто должны идти следующими все это видят. Врач не знает как лечить облученных, поэтому дает им аспирин и говорит, что все будет хорошо.
    В общем, от фильма масса эмоций, всем советую!

    Оценка: 4.9

    Made by CYD. All rights preserved.

    Реклама в Интернет