Меню:
  • О Странице
  • Мои Книги
  • Статьи
  • Фотографии
  • Ссылки
  • Форум
  • Статистика:
    SpyLOG
    Контент:
     
      Road To Perdition:

    В главной роли Том Хэнкс. Действие фильма происходит в Америке, 30ых годах двадцатого века. Фильм повествует о временах сухого закона и безраздельном властвовании автомата Томпсона. Но это не один из тех фильмов, которые показывают организованную преступность чем-то романтичным.

    Герой Хэнкса обычный "боец", выполняющий грязную работу для своего босса. К своему работодателю он относится как к отцу, тот вытащил его из нищеты, сделал важным человеком. С семьей отношения у Тома натянутые, особенно со старшим сыном, к которого он практически не замечает, а сын завидует своему младшему брату, потому что с ним отец совсем другой.

    Том отнюдь не гордится своей работой, он безропотно выполняет поручения босса, но в тоже время старается избежать лишних убийств, чего не скажешь о сыне босса.

    Сын главарячасто работает в паре с Хэнксом и однажды зазря убивает важного человека. Отец публично его унижает, а тот в свою очередь винит во всем Хэнкса. Он решает подставить его, дав ему фальшивое задание, якобы от имени босса. Сам же он безжалостно расправляется с женой и сыном Хэнкса, но второй его сын спасается, увидев лицо убийцы.

    Лично мне фильм очень понравился. Это не крутой гангстерский боевик, это драма. Обычно фильмы о гангстерах говорят "гангстеры были крутыми", этот же говорит "у гангстеров были семьи". Фильм сфокусирован на взаимоотношениях отца и его выжившего сына, реванш находится на втором плане, но тем не менее этот момент не опущен. Том не просто убивает плохих парней, он хочет убить только одного из них, того, который покалечил его жизнь. Но на его пути встает его бывший начальник, к которому он относится как к отцу, тот в свою очередь тоже питает к нему отцовские чувства, но не готов принести в жертву ради него своего незадачливого сына.

    В фильме есть пара моментов пробивающих на слезу. Советую всем посмотреть как минимум один раз. Фильм конечно не идеален, чего-то в нем не хватает, наверно экшна маловато, но все таки он тянет больше, чем на четверку.

    Оценка: 4.5

    Made by CYD. All rights preserved.

    Реклама в Интернет