Меню:
  • О Странице
  • Мои Книги
  • Статьи
  • Фотографии
  • Ссылки
  • Форум
  • Статистика:
    SpyLOG
    Контент:
     
      Метро :
    Эту статью, рассказ, наблюдение я написал еще давно в своем походном блокноте, который, к сожалению утерян. Я возвращался домой уже за полночь, но народу было еще достаточно много. Все сидели друг напротив друга и упорно смотрели на пол, будто там есть что-то интересное. На самом деле это своеобразная этика метро, для того чтобы сделать проезд на метро безболезненным и для себя и для других пассажиров не пялься на людей напротив тебя. Ты можешь бросать мимолетные взгляды, но не более.

    В вагоне метро существует некая иерархия в зависимости от выдержки человека, дном этой иерархии являются нервные людишки, которые сидят почти не дыша чтобы никто, боже упаси, на них не взглянул. Верхушкой иерархии являются люди спокойные как удавы,к коим и относится ваш покорный слуга.

    Теперь выясним, что является самым тяжким преступлением в вагоне? Скорее всего это какая-то мелкая случайность, например вы роняете сумку и тут же подвергаетесь расстрелу мимолетными взглядами. Большинство людей в данной ситуации прыгают за упавшим предметом, обычно матерясь чтобы выказать свою солидарность с метро-обществом в вашей раздраженностью, падением сумки.

    От чего это происходит? Все очень просто, в течении нескольких минут человек находится в темном тоннеле, где время тянется гораздо дольше и человек проживает микрожизнь, микрожизнь без каких-либо изменений, с двумя константами: тьма за окном и грязный пол вагона.

    И вот в их мир врывается глобальное изменение, падение всех постулатов их микро-бытия...кто-то нарушает привычный ход событий. Они этому радуются, но на лице их хмурые мины, они боятся признать свое одиночество.

    Находясь в метро со знакомым человеком, вы никогда не обращали внимания что при входе в вагон нить разговора ускользает или начинает складываться в причудливые но непонятные узоры? Вы слушаете своего собеседника, но мысли ваши где-то в другом месте ,что-то вас беспокоит на грани сознания, но вы никак не можете уловить эту идею..предчувствие?

    Все дело в символизме. Начнем с самого начала...эскалатор. Чем не спуск в подземный мир? С собой у вас должен быть билет, чтобы заплатить "перевозчику". Далее вас ожидает низкосортный железный гроб-вагон, он же катафалк на колесах и вы, закинув язык через плечо, радуясь научному прогрессу с дебильным лицом несетесь по тоннелю к свету в его конце- электрической лампочке, освещающей железобетонную стену ,в которую вам предстоит влететь на скорости 100км\ч,после чего несущая стена рухнет и обряд погребения будет завершен.

    Но есть одно НО,мы жертвы прогресса и с самого рождения нам предначертано кататься на катафалках, по бесконечным тоннелям мегаполисов...

    Made by CYD. All rights preserved.

    Реклама в Интернет